Услуги предприимчивого врача обошлись пациентке в 843 тысяч.

40-летняя врач-стоматолог из Санкт-Петербурга попала под уголовное дело. Её подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

По данным следствия, доктор ввела свою пациентку в заблуждение, заявив, что большинство её зубов нуждается в удалении. Она вырвала ей 22 здоровых зуба, поставив вместо них «мосты» на 843 тысячи рублей.  Причем, установленные дорогостоящие «мосты» оказались не надлежащего качества.

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленницей ряда аналогичных преступлений», — отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Стоит отметить, что аналогичный инцидент произошёл в прошлом году в Тюменской области. По вине стоматологической клиники жительница Ишима лишилась пяти зубов. Ей предложили за 70 тыс. рублей установку моста из металлокерамики.

Женщина отказалась и решила продолжить лечение в одной из стоматологических клиник Омска. Здесь врачи объяснили женщине, что брекеты ей можно было поставить и без удаления зубов. Пациентка обратилась в суд и получила 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, штраф в размере 75 тыс. рублей и расходы по оплате экспертизы в сумме более 9 тыс. рублей.