Его проект будет разработан под руководством архитектора из Москвы Алексея Комова.

Комов, который, кстати, является членом правления Союза архитекторов России, приедет в наш город, чтобы провести воркшоп «Территориум: [ОМСК]». Четырехдневное мероприятие пройдет в рамках Урбан-недели Омской Арт-резиденции ОмГТУ и будет посвящено проектированию общественного пространства во дворе Лицейского театра.

Воркшоп начнется 31 мая. Как сообщают организаторы, это будет образовательный проект для студентов дизайна среды, архитектуры, молодых архитекторов Омска и городских активистов. Итогом проекта будет являться составленный план по обустройству территории, средства на его реализацию планируется привлечь в рамках программы Минстроя РФ «Комфортная городская среда» 2018 года.

Тестовый объект деревянной архитектуры, который будет создан при участии Алексея Комова, можно будет увидеть возле Лицейского театра уже в июне текущего года. Отмечается, что при составлении плана по обустройству  территории двора Лицейского театра будут учитываться не только пожелания театралов, но и мнение жителей ближайших домов.