Совокупный ущерб составил более 130 тыс. рублей.

Сорвали с петель входную дверь и обчистили гараж жителя Центрального округа Омска его же знакомый с еще одним приятелем. На них полицейские вышли, когда опросили всех соседей и проверили пункты приема металлолома поблизости от пострадавшего гаража. Двух подозреваемых, причинивших ущерб в 127 тыс. рублей, доставили в отдел полиции.

Один из задержанных оказался знакомым потерпевшего. Он бывал ранее в гаражном боксе и знал, что там хранятся колеса. Впоследствии набор из четырех штук похитители продали через интернет всего за 3000 рублей, еще три колеса выбросили, а также сдали в цветмет прихваченную с собой деталь от станка за 8 тыс. рублей.

Еще один гараж обокрали на ул. Лесоперевалка Кировского района. Оттуда вынесли - на 7,5 тыс. рублей - инструменты и зарядное устройство. Задержанный злоумышленник рассказал, что устройство он отдал в качестве платы водителю, чтобы уехать с места преступления, а инструменты также перепродал.

В обоих случаях в отношении всех трех мужчин будут возбуждены дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба омской полиции. Всем им «светит» срок до пяти лет лишения свободы.