На одном из них они протаранили жилой дом.

ЧП произошло 24 мая. Ночью этого дня в полицию поступило сразу три сообщения о похищении авто. Неизвестные угнали ВАЗ-2106 на улице 8-й Северной, а на соседней, 9-й Северной, ВАЗ четвёртой модели и «Москвич».

Как выяснилось, все три авто угнала банда подростков. В неё вошли три парня – 14-ти, 15-ти, 17-ти лет. Старший был её организатором. Как выяснилось, на одном из авто на ул. 6-й Северной они полностью снесли ворота частного дома. Ворота прижали входную дверь, из-за чего находившаяся в жилище 90-летняя женщина не могла выбраться на улицу.

– В «Москвиче» на ул. 9-й Северной хозяин оставил ключ, поэтому подростки беспрепятственно завели автомобиль, но не проехали на нем и пяти метров – заглох двигатель. Забрав аккумулятор, они на той же улице сели в ВАЗ-21048, однако не справились с управлением и въехали в частный дом. Уже на ул. 8-й Северной школьники завладели ВАЗ-2106, но после того, как закончился бензин, бросили машину в гаражах на ул. Долгирева, – уточнили в УМВД по Омской области.

Известно, что сейчас в отношении парней возбуждено уголовное дело. Владелец ВАЗ-21048 планирует подавать иск в суд на возмещение расходов на ремонт поврежденного авто. В результате ДТП у автомобиля оказались выбиты фары, боковые зеркала, приборная панель.