Он выступит на заседании межправительственной Российско-Германской комиссии.

Сегодня в городе Байройт, что находится в Баварии, Германия, откроется ХХII заседание межправительственной Российско-Германской комиссии, которая занимается вопросами российских немцев. В сегодняшнем заседании примет участие и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Делегации обсудят результаты работы за 2016 год, подведут итоги реализованных в прошлом году проектов поддержки российских немцев и согласуют планы дальнейшего партнёрства.

Омский губернатор на заседании выступит с докладом, в котором расскажет о газификации Азовского района, в котором живут российские немцы.

«Мы продолжаем заниматься социально-экономическим обустройством Азовского района, где компактно проживают российские немцы. Один из приоритетов – это газификация. В этом году газифицируем еще четыре поселка», – цитирует губернатора пресс-служба правительства.

Так, планируется газификация поселков Сереброполье, Роза Долина, Цветнополье, Александровка. В первые два села получат газ уже через месяц. На сегодняшний день 15 из 27 населенных пунктов Азовского района уже газифицировано.