Ветерана ограбили  накануне Дня Победы.

В Омске домой к 89-летнему труженику тыла накануне Дня Победы пришел неизвестный мужчина. Назвавшись фотографом, он предложил сделать снимок для газеты. Пенсионер согласился и впустил незнакомого человека в квартиру.

Сделав несколько фотографий, злоумышленник заговорил с ветераном о якобы положенной надбавке к пенсии, которую должен принести почтальон, и поинтересовался, будет ли у него возможность разменять крупные купюры. Пенсионер забеспокоился и достал шкатулку с наличными, чтобы показать гостю. Пропажу 170 тыс. рублей пожилой омич обнаружил после того, как фотограф ушел.

Прибывшим сотрудникам полиции ветеран смог описать только верхнюю одежду злоумышленника. Стражи порядка выясняют обстоятельства происшествия и проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по признакам кражи.

Если Вы располагаете какой-либо информацией, способствующей раскрытию преступления, позвоните в полицию по телефонам: 79-25-05, 02, как сообщило УМВД России по Омской области.