Глава омского отделения «Справедливой России» прокомментировал ситуацию с обвалом стены жилого дома в Нефтяниках. Ранее этот дом обслуживало скандально известное «ЖКХ Сервис», однако за несколько дней до ЧП компания в одностороннем порядке расторгла договор с жильцами.

«Управляющую компанию «ЖКХ «Сервис» давно лихорадит. Бывшим активом «Мостовика» руководит управляющий-варяг из Москвы – Владимир Коба. Он уже больше года занимается возвратом мусорного полигона, и ему было не до текущих ремонтов многих домов, находящихся в управлении. Насколько мне известно, «ЖКХ «Сервис» в конце прошлого года бросило большое количество домов, которые стали нерентабельными. Причем к нынешнему ветхому состоянию дома пришли из-за отсутствия ремонтов. Не исключено, что ЧП продолжатся на таких домах.

Сейчас Коба создал свою компанию без долгов, куда завёл более-менее рентабельные дома. А брошенные им дома, скорее всего, попадут на конкурс. Возможно их «подберут» новые управляющие компании для увеличения метров. Но реально может помочь департамент городского хозяйства (выполнив обязательства по 16-й статье по капремонту) либо фонд капитального ремонта».