По словам женщины, случившееся – нонсенс.

Проживающая в Омске Людмила Дегтярева приехала с мужем в канун Родительского дня на свою малую родину – в р.п. Большеречье. Прибираясь на могилах близких людей, она увидела, что поверх захоронения одного из родственников стоит крест с чужой фамилией.

Ни смотритель кладбища, ни администрация поселка разобраться не помогли, потому Людмила написала жалобу и в большереченскую, и в омскую прокуратуры.

Как рассказала омичка ИА «Омскздесь», Василий Карась, чьё захоронение «подвинули», был её родственником, но дальним. А в местном МУП «Зелёное строительство» заявили, что близких у пожилого мужчины не было, потому могила стояла на учете как бесхозная. Рядом похоронили еще человека, а его семья согласилась ухаживать и за могилой Карася. Да и памятник, дескать, никуда не делся, вот он, стоит в одной оградке.

Сама же Людмила намерена доказать свою степень родства с Василием Карасем и найти свидетелей того, что они с мужем ухаживали за могилой.

Тем не менее разрешит эту ситуацию только вмешательство прокуратуры. Большереченский отдел ведомства уже общается с омичкой.