Только сегодня в Арбитражный суд Омской области поступило очередное заявление с требованием взыскать с одной из них 8,8 млн.

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» продолжает подавать в суд на омские компании. Только за последние два месяца в Арбитражный суд Омской области поступило десяток исковых заявлений.

В частности, сегодня, 18 апреля, в суд поступило очередное такое заявление. Организация потребовала взыскать с ООО «Омская территориальная коммунальная компания» 8 876 327 рублей. В должниках у «Межрегионгаза» также ООО «Тепловик» (рп Таврическое) и ООО «Тепловая компания-2» (Москаленки), ООО «Теплосетевая компания». С них просят 3,2 млн, 1,1 млн и 2,3 млн соответственно. Эти заявления были приняты к производству. Предварительные судебные заседания назначены на май.

Отметим, что 11 апреля судья Лариса Распутина рассмотрела иск «Газпром межрегионгаз Омск» к АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства», зарегистрированное в Новосибирске. Она постановила взыскать в пользу омской компании 2 842 471 рубля. Впрочем, решение вступает в законную силу только по истечению месяца, а значит ещё есть время его обжаловать.