В этот раз его решили посвятить экологии - как никогда важной для горожан теме.

В минувшую пятницу, 17 марта, состоялось собрание организационного комитета, который уже начал готовиться к празднованию Дня омича. Этот праздник отмечают за неделю до дня города, и принять участие в его организации может любой желающий.

Встреча прошла в зале областной библиотеки им. Пушкина, куда пришли около сотни активных горожан, а также организаторов из департамента общественных отношений. Все они сейчас работают над тем, чтобы сделать праздник интересным для омичей. В ходе собрания было принято решение проводить праздник ежегодно на одной и той же площадке – в парке «Зеленый остров». Об этом сообщает портал «Коммерческие вести».

В этом году праздник решили посвятить «больной» теме для Омска – экологии. Этой весной горожане успели ощутить ароматы производственных выбросов и выучить сложные названия веществ, которыми они дышат. Кроме этого 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому омичам расскажут, «как приятно жить в гармонии с собой и природой».

Отметим, что поучаствовать в организации городского праздника смогут все желающие, для этого нужно следить за новостями в группе мероприятия.