Однако расследование продолжается.

20 января в дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району поступил звонок из медицинского учреждения. Стражам порядка сообщили о том, что в больницу доставлен 58-летний мужчина, которому нанесли открытую черепно-мозговую травму. Впоследствии пострадавший скончался в этой же больнице.

Проверка установила, что потерпевший был обнаружен односельчанином на своем рабочем месте – погибший мужчина работал продавцом торгового павильона в селе Колосовка. 

На помощь местным полицейским прибыли сотрудники Управления уголовного розыска УМВД РФ по Омской области. Велась круглосуточная разыскная работа. Три дня длились обход жилых домов и организаций, исследование записей видеокамер, опрос очевидцев и отработка ранее судимых лиц, состоящих на профучете в ОМВД по Колосовского района.

Тарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В итоге была установлена личность подозреваемого и задержан 30-летний односельчанин погибшего. Мужчина уже привлекался ранее к уголовной ответственности и не раз конфликтовал с потерпевшим. В день убийства подозреваемый пришел в магазин за алкоголем и поссорился с потерпевшим. В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил продавца по голове молотком.

Сотрудники полиции продолжают вести оперативно-разыскные мероприятия  с целью окончательного установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Станислава Трофимова