Жители города жалуются на управляющую компанию, которая не выполняет свои обязанности.

Гневный пост в паблике «ЧП Омск» написала омичка Алена Тюрина. Девушка рассказал, что живет в многоэтажке по улице Олимпийская, где недавно дорожники почистили колею на междворовом проезде. При этом снег администрация города не убирает, а сгребает на обочины.

По правилам, убирать снег во дворах должна управляющая компания и дворник, однако никаких работ проведено не было – люди сами разгребали проезд для своих авто, которые оказались завалены снегом.

«В ответ на жалобы жильцов управляющая компания «Партнер гарант» прислала дворника, который капнул пару раз лопатой для видимости и удалился. А то, что весь этот снег навален в палисаднике и на обочинах, который при первом же весеннем потеплении превратится в океан – никого не волнует!» – пишет омичка.

Омичи в комментариях согласились с девушкой, потому что ситуация во дворах города одинаковая – люди платят деньги, а управляющие компании свои обязанности не выполняют. Опытные горожане, которые пытаются бороться с несправедливостью, посоветовали обратиться в жилищную инспекцию и другие инстанции.