В ведомстве рассказали, по какой причине уволился Владимир Титенко, занимавший эту должность больше 5 лет.

В Омске подписали заявление об увольнении замминистра образования Владимира Титенко. Об этом официально сообщили в ведомстве, уточнив причину его отставки.

– Владмир Титенко освобождается от должности по собственной инициативе, в связи с переходом на другую работу, – сообщил пресс-секретарь министерства Илья Крылич.

Сотрудник ведомства не стал называть имена возможных кандидатур на эту должность. Он уточнил, когда будет выбран новый заместитель министра Сергея Каннуникова, который будет курировать профессиональное образование и науку.

– С кандидатурой нового заместителя, курирующего данное направление, в ведомстве определятся после 10 января 2017 года, – заявил Крылич.

Напомним, что Титенко занимал должность заместителя министра образования с июня 2011 года. До этого назначения на протяжении 15 лет он работал в Сибирской государственной автодорожной академии. Последний пост, который он там занимал, – проректор по учебной работе. Владимир Титенко также входил в состав комиссии по информатизации при Омском совете ректоров.