Нарушения были выявлены и в ряде других ведомств.

Прокуратура выявила факты несоблюдения требований Правил формирования и ведения единого реестра проверок сразу в нескольких омских министерствах и ведомствах.

В список нарушителей вошли: министерства образования, природных ресурсов и экологии Омской области, управления Россельхознадзора, Росреестра, Роспотребнадзора, Росприроднадзора по Омской области, Государственная жилищная инспекция Омской области, Государственной инспекцией труда в Омской области, Госстройнадзором Омской области, УГАДН по Омской области, ГУ ветеринарии Омской области.

– В единый реестр проверок включались не все проверки, проведенные в отношении субъектов предпринимательской деятельности в рамках государственного контроля. Имели место факты внесения в единый реестр проверок неполных сведений о проведенных проверках, их результатах и принятых мерах, – уточнили в надзорном ведомстве.

Известно, что в целях устранения нарушений прокуратура внесла представления руководителям вышеуказанных территориальных органов контроля. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.