Осваивать будут 10 участков от «Бауцентра» до площадки возле дома №61.

Глава города Вячеслав Двораковский распорядился провести аукцион на заключение договоров аренды земельных участков для комплексного освоения территории в Кировском округе, на ул. Волгоградская.

На аукцион выставлено 10 участков площадью от 34 тыс. 436 кв. м до 175 тыс. 766 кв. м. Ориентирами служат дома №5 («Бауцентр»), №30 и №61, сообщил портал «КВ».

Начальная цена договоров зависит от размеров участков. Самый дорогой стоит 137 млн 488 тыс. рублей, самый дешевый – 34 млн 409 тыс. рублей. Все земельные участки сдаются в аренду на 4 года и 11 месяцев. За это время предприниматели обязаны построить объекты коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и благоустроить территории. 

В течение четырех месяцев с момента подписания договора арендаторы подготовят проекты планировки и межевания территорий. После утверждения документации по планировке участков им дается три месяца на заключение дополнительного соглашения к договору, в котором будет указан и график сдачи объектов капитального строительства.

Что конкретно предполагается строить, пока не поясняется.