Грабили злоумышленники торговую точку, в которой трудились. 

Необычная кража произошла в Октябрьском районе Омска.

27 октября в начале десятого утра в пункт полиции «Октябрьский» с заявлением обратился представитель службы безопасности склада одного из сетевых магазинов, расположенных в Октябрьском округе.

Мужчина сообщил, что у них со склада пропала крупная партия сигарет. Общая сумма ущерба составила 96 500 рублей. 

Кроме того, заявитель пояснил, что незадолго до происшествия на складе проводилась ревизия, в ходе которой была выявлена недостача свыше 100  блоков табачных изделий отечественного и иностранного производства. 

Кому понадобилось столько сигарет, предстояло выяснить оперативникам.

Сотрудники вневедомственной охраны изучили записи с камер видеонаблюдения, что позволило предположить, что к преступлению могут быть причастны работники организации. Об этом охранники и сообщили стражам порядка.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников – двух сотрудников торгового предприятия.

Как позже рассказали сами преступники, они действовали сообща и придумали довольно интересную схему.

Так, 31-летний кладовщик загружал в машину одну часть товара по накладной. Реализацией второй, неучтенной части, на стороне занимался 29-летний управляющий одной из торговых точек ритейлера.

По такой схеме они с сентября по октябрь текущего года они похитили около 1 000 упаковок сигарет, общая стоимость которых и составила порядка 96 500 рублей.

Во время допроса подозреваемые дали признательные показания, добавив, что делили все полученные деньги поровну.

В настоящее время следователи в отношении фигурантов возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», сообщили в областном УМВД.

Угодить в тюрьму подельники могут на срок до 5 лет.