Грабитель за несколько месяцев успел совершить налеты на шесть АЗС.

Омские полицейские задержали бандита, который в течение нескольких месяцев нападал на сибирские АЗС.

Известно, что с середины июля в Башкирии, Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях были зафиксированы шесть нападений на местные заправки.

Как рассказала «Вечернему Омску» официальный представитель МВД России Ирина Волк, во всех случаях бандит тщательно готовился к нападению. Мужчина разбивал лагерь в ближайшем лесу и в течение нескольких дней наблюдал за объектом.

Затем, как и подобает настоящему грабителю, он надевал черную маску, спортивный костюм и с автоматом в руках врывался в здание АЗС.

Там он без предупреждения открывал огонь из автомата холостыми патронами, после чего забирал наличные деньги и скрывался.

Всего злоумышленнику удалось раздобыть 40 тысяч рублей.

Но задержать преступника все-таки удалось. В результате тщательно спланированной операции сотрудники уголовного розыска УМВД по Омской области совместно с коллегами из Тюменской области поймали бандита в Тобольске.

У налетчика был автомобиль марки Chevrolet Blazer, в котором полицейские нашли автомат Калашникова, переделанный под стрельбу холостыми патронами, маску и часть похищенных денег, которые, судя по всему, преступник потратить не успел.

Этих улик было достаточно, чтобы поместить разбойника в омский СИЗО. Сейчас следователи проводят необходимые действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.