Украденные ценности мужчина равномерно распределил по ломбардам двух округов.

Оставила ключи от квартиры дочери на время отпуска 60-летняя омичка. Вернувшись, женщина была неприятно удивлена: за время её отсутствие жилище кто-то ограбил.

Неизвестный вынес из дома две иконы, пароочиститель, сотовый телефон и шкатулку с золотыми украшениями. Стоимость украденного имущества составила четверть миллиона рублей.

Полицейские эксперты провели тщательный осмотр входной двери, но не обнаружили следов взлома. В то же время дочь потерпевшей сообщила, что ключи мог время от времени использовать её приятель. Незадолго до возвращения матери женщина поругалась с другом, на связь он с тех пор не выходил.

Вскоре полицейские задержали «друга». Оказалось, что он воспользовался ключами, проник в квартиру, а украденное ценное имущество продал в ломбарды Советского и Кировского округов всего за 50 тысяч рублей. На момент задержания преступник находился в Пушкино.

Стражи порядка смогли найти и изъять из ломбардов иконы, поиск остальных ценностей идёт до сих пор. Квартирному вору грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД.