Сеть «Линия жизни» подписала договор по франчайзингу.

Подписание соглашения официально подтвердил Омский фармдистрибьютор «Медэкспорт – Северная Звезда», развивающий аптечную сеть «Фармакопейка». Сообщается, что документ был подписан в мае текущего года.

«Нужно признать, что рынок фармацевтической розницы падает, и в сложившейся конъюнктуре консолидация с крупным брендом позволит нам значительно укрепить свои позиции на рынке. Покупатели сегодня делают выбор в сторону «Фармакопейки», в связи с чем мы ожидаем увеличение товарооборота на 20-40 процентов», – рассказала владелица сети «Линия жизни» Татьяна Бочарова.

Договоры с поставщиками, которые заключала «Линия жизни», остаются в силе, плюс добавятся новые – благодаря сотрудничеству с «Медэкспортом». Таким образом, в целом ассортимент товаров увеличится.

Ортосалоны, которые «Линия жизни» активно развивала с начала минувшего года, будут продолжать работу в рамках франшизного проекта «Ортека».

Как заявили представители обеих компаний, реализация договора о сотрудничестве положительно скажется, прежде всего, на покупателях. Они получат качественные медицинские товары и препараты по доступным ценам и достойный сервис.

Добавим, что сейчас в Омске и Омской области действует более 200 аптек «Фармакопейка».