Компанейщиков продемонстрировал это наглядно.

В «футболке с Чебурашкой» от Дамира Муратова, в которой высокопоставленный чиновник слушал концерт группы «Сплин», угадывается муратовский же флаг «Соединенных штатов Сибири».

Придя в минувшую субботу на публичное мероприятие, где собрались тысячи омичей, заместитель председатель правительства Омской области Владимир Компанейщиков проявил удивительную неосторожность в выборе символов на одежде.

Чиновник, который в кабинете министров курирует региональную внутреннюю политику, почему-то выбрал для похода на концерт популярной рок-группы «Сплин» «футболку с Чебурашкой» от Дамира Муратова.

Впрочем, при более внимательном рассмотрении на ней вполне угадывается флаг сибирских сепаратистов – знамя «Соединенных штатов Сибири», автором которой является все тот же Дамир Муратов. Смысл этого, с позволения сказать «перфоманса», остается непонятным.

Возможно, Владимир Компанейщиков просто не разбирается в тонкостях внутренней политики и надел футболку случайно, но тогда, наверное, нужно ставить вопрос о его компетентности.

Если же он надел «сепаратистскую футболку» осознанно, то тогда о нем должны думать не наши читатели, а бывшие коллеги зампреда из «серого дома».

Объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Иван Нечаев