На прошлой неделе координатор омского отделения ЛДПР, не оказавшись в списках кандидатов в нижнюю палату парламента, со скандалом покинул партию.

1. Алексей Сергеевич, есть информация, что у вас бизнес в Москве, вы возглавляете охранную фирму «Авангард». По нашим данным, там была какая-то темная история с покупкой спортинвентаря: 24 мая 2013 года охранная компания заключила договор купли-продажи спортинвентаря с ООО «Илим-Трейд» на 5,5 миллиона рублей. Судя по всему, документ носил фиктивный характер, потому что 3 сентября 2014 года фирма успешно обанкротилась, конкурсным управляющим назначен Илья Бурыкин. В итоге кредиторы «Илим-Трейд», Сбербанк и федеральная налоговая служба не получили своих денег. Действительно ли это так или речь идет о происках политических оппонентов?

2. В регионе курсировали слухи о ваших разногласиях с прежним лидером омского отделения ЛДПР Яном Зелинским. И конфликт этот перед партконференцией в Москве вошел в острую стадию, так что региональное отделение раскололось на два лагеря? Не это ли и стало причиной того, что ни вас, ни г-на Зелинского не оказалось в числе претендентов в Госдуму? 

3. Почему вы так «скоропостижно» покинули партию. Не значит ли это, что у вас был корыстный интерес – кресло в Госдуме? Раз с креслом не вышло, то и партию можно послать куда подальше?

4. Мы знаем, что все партийные расходы вы оплачивали из своего кармана. В итоге сейчас, накануне выборов, члены партии остались и без офиса, и без средств. Такой была ваша месть? Или все же предательство товарищей по партии? Наконец, где вы брали такие, прямо скажем, немалые деньги на «партию»? А может, это были вовсе и не ваши деньги? Чьи? И как вы их должны отработать?

5. В омской политике вы появились неожиданно. Как и зачем вы попали в партию Жириновского?

6. После ухода из омского отделения ЛДПР снова уедете в Москву продолжать руководить охранным предприятием?

СПРАВКА

Алексей Сергеевич Ромахин родился 1 июня 1979 года в Омске. Вырос в семье инженера и врача. В 1996 году окончил омскую гимназию №115 с углубленным изучением английского языка. Проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. В 2004-2006 годах работал в различных коммерческих структурах.

В 2006 году основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции.

Член Либерально-Демократической партии России. 17 сентября 2015 года по решению федерального руководства партии назначен и.о. координатора Омского регионального отделения ЛДПР. 

P.S. Читатели могут задать с вой вопрос в комментариях. Респондент может отправить свои ответы на электронный адрес редакции pressxp00@tries55.ru.

P.S. Читатели могут задать с вой вопрос в комментариях. Респондент может отправить свои ответы на электронный адрес редакции pressxp00@tries55.ru.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/77577
P.S. Читатели могут задать с вой вопрос в комментариях. Респондент может отправить свои ответы на электронный адрес редакции pressxp00@tries55.ru.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/77577/