В субботу прошли жестокие «Битвы под Марьяновкой».

В прошедшую субботу, 18 июня, в Марьяновском районе состоялся второй этап открытого Кубка Омской области по автомобильному спорту. Неофициальное название турнира «Битвы под Марьяновкой» себя оправдало, причём схватка автомобилистов проходила в лучшем случае по колено в грязи. Заезды проходили рядом с озером Круглое, и трассу сложно было назвать лёгкой. Некоторым спортсменам по ходу гонки даже пришлось нырять в вязкую грязь с головой, сообщила пресс-служба омского Минспорта.

«С самых первых метров трассы из-за высокого уровня воды в сложных условиях оказались абсолютно все автомобили, – поделился серебряный призер этапа в классе «ТР-1» Сергей Белис. –  Причем наш класс шел по одной дистанции с более подготовленными автомобилями, что создавало дополнительные сложности. Машины и экипажи на всей дистанции работали в полную силу. И победить в таких условиях могли только действительно слаженные экипажи, которые были на стопроцентно подготовленных машинах».

Лучшим экипажем в «Свободном» классе, где в основном соревнуются любители, стал экипаж Дмитрия Волкова и Дениса Сангула на ВАЗ-2121. Также на «Ниве» были победители класса «ТР-1» Владимир Язов, Александр Черноусов и Никита Миненков. Лидерами этапа в классе «ТР-2» стали Николай и Владимир Ярыгины, а также Дмитрий Потапов на УАЗе. Самый сложный класс «ТР-3» выиграли Михаил Пелевин, Олег Весна и Максим Колмогоров на Asia Rocsta. А следующий этап открытого Кубка состоится в августе.