Информацией об этом Виктор Шкуренко поделился с БК55 в международном телефонном разговоре – он сейчас в командировке в Мадриде изучает богатый опыт испанцев в данной сфере.

По словам ритейлера, принципиальное решение построить современный логистический комплекс площадью в 25-30 тысяч квадратных метров они с Дмитрием Шадриным уже приняли, но окончательный выбор площадки еще не сделан. В качестве одного из вариантов рассматривается участок по улице 10 лет Октября, находящийся у компаньонов в собственности.

Дмитрий Шадрин и Виктор Шкуренко – совладельцы крупнейшей в регионе оптово-розничной группы (совместный оборот более 15 миллиардов рублей). Шадрин курирует деятельность оперирующей в Омске Торговой группы «Победа» (бывшая ТГ «Наш магазин»), включающей в себя 3 гипермаркета «ПОБЕДА!», 13 мегадискаунтеров «ПОБЕДА! МАРКЕТ», 5 магазинов «ЕДА!» формата «магазин у дома», 12 супермаркетов «Наш магазин». Шкуренко занимается экспансией в районы области, соседние регионы и Казахстан сети складов-магазинов «Низкоцен» (45 точек), контролирует омскую сеть «Продукты 24 часа» формата «магазин у дома» (38 магазинов), а также управляет «Торговым домом Шкуренко» – официальным представителем в Омской области крупнейших федеральных и международных продуктовых брендов.

Олег Ледянский, Наталья Николаева