Помимо заработавшего «сухарь» Доминика Фурха, игравшие за омский клуб чехи поучаствовали в 2 из 3 шайб своей сборной.

Вечером 6 мая, в первый день домашнего для себя 80-го чемпионата мира по хоккею, российская сборная проиграла команде Чехии со счетом 0:3. Российское нападение, ведомое блестящим Павлом Дацюком, не смогло справиться с обороной гостей и блестяще игравшим в рамке Домиником Фурхом – голкипер «Авангарда» оставил в итоге свои ворота нетронутыми.

Чехи же отправили в ворота нашей сборной по одной шайбе в каждом периоде – и в первых двух поучаствовали также игроки, выступавшие за омский клуб: на 14-й минуте ассистентский балл заработал Михал Кемпни, а вторую шайбу в самом начале второго периода забросил лучший голеадор «серебряного» состава «Авангарда» Роман Червенка.