Полиция опубликовала официальную информацию о спасении странного гражданина, удивлявшего накануне жителей Нефтяников. (ПОДРОБНОСТИ)

Вчера, 12 апреля, омичи обсуждали в социальных сетях молодого человека, который танцевал в одних трусах на балконе пятого этажа в доме по улице Нефтезаводская. В руке «танцор» держал нож.

УМВД по Омской области рассказывает, что около шести часов о неадекватном жильце сообщили в полицию очевидцы. На место происшествия немедленно выехали службы экстренного реагирования.

– Прибывшим сотрудникам полиции удалось войти в квартиру и отвлечь мужчину разговорами от необдуманных действий. Тем временем один из спасателей проник на балкон и ухватил его за руки. Полицейские вовремя подоспели, чтобы перехватить свесившегося с балкона гражданина и втянуть его в дом.

Мужчина оказался 32-летним местным жителем, имевшим в прошлом судимость. Он был пьян. Полицейские передали его на попечение медикам. Теперь сотрудники УМВД выясняют, какие обстоятельства подвигли омича на этот поступок.

Яна Турнова