Мэр Омска верит в своего бывшего шефа и не спешит откреститься от товарища, несмотря на обвинительный приговор.

Бывший сотрудник «Мостовика» Вячеслав Двораковский, ныне являющийся мэром Омска, прокомментировал сегодня приговор экс-главе компании, бизнесмену Олегу Шишову. И выразил уверенность, что, отсидев срок в тюрьме, он вновь вернется в строительный бизнес.

– Я ожидал, что решение суда будет соответствовать законодательству, – отметил Двораковский. – Что касается Шишова, то я уверен, что после того как он выйдет, он будет активно работать. Он всегда был очень деятельным, не занимался праздными делами. Это очень творческий человек, могучая личность. Вернется на свободу и будет снова работать. Многие люди, которые по причине его ареста лишились работы и занятости, смогут снова воспользоваться этим. 

Напомним, что два дня назад, 21 марта 2016 года, Фрунзенский районный суд города Владивостока приговорил бывшего владельца НПО «Мостовик» Олега Шишова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Омского бизнесмена признали виновным в пособничестве при растрате средств, выделенных на строительство Приморского океанариума.

Вместе с Шишовым в уводе крупной суммы денег также обвиняется высокопоставленный сотрудник администрации президента, глава дирекции по строительству в ДФО Андрей Поплавский, но тот своей вины не признал.

Тимур Васильев

Елена Яровая