В мэрии сообщают об уборке снега с мест возможного подтопления.

На территории города определено 296 мест возможного подтопления. В департаменте городского хозяйства сообщают, что все они взяты на особый контроль. Работы ведутся во всех округах в соответствии с графиком.

В настоящее время с данных участков вывозится снег. По данным мэрии, на сегодняшний день с мест возможного подтопления специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вывезено уже более 30% запланированного объема: это свыше 31 000 кубометров. Всего же с начала зимнего периода с городских дорог на специальные полигоны вывезено около 430 000 кубических метров снега.

С жителями частных домов проводится разъяснительная беседа перед наступлением весны. В частности, в ходе рейдов домовладельцам напоминают об обязательной в преддверии паводка очистке ливневых канав, что позволит в период массового снега обеспечить сток талых вод.

Мэрия сообщает, что еженедельно ведет мониторинг управляющих организаций и ТСЖ по вопросам очистки от снега и снежно-ледяных образований придомовых территорий, проездов вдоль домов, крыш и козырьков.

Нелли Смирнова