В «Жилсервисе» и «Жилищнике-7» уже готовы к приему новых рабочих.

Омские осужденные смогут отбывать наказание, работая в управляющих компаниях.

В соответствии с постановлением администрации города от 15 февраля 2016 года №190-п были внесены изменения в перечень организаций для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Омска.

Таким образом, увеличились рабочие места по обязательным работам (на 10) и по исправительным работам (на 6). Так, ООО «Жилсервис» и «Жилищник-7» готовы к приему новых рабочих.

Напомним, что исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы устанавливаются на срок от 60 до 480 часов и отбываются не больше четырех часов в день. Общим для данных видов наказания является то, что в случае уклонения осужденного от отбывания исправительных, обязательных и принудительных работ они заменяются лишением свободы.

Нелли Смирнова