Число заболевших гриппом пошло на спад.

Завтра, 16 февраля, во всех школах Омска возобновится учебный процесс. Такое решение принял Минздрав Омской области региона совместно со специалистами Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

Как показали данные специалистов, уровень заболеваемости гриппом в Омске пошел на спад. И вовремя введенные меры по приостановлению учебного процесса привели к положительной динамике. Так считает директор депобразования Омска Екатерина Спехова.

– Во время вынужденных каникул мы следили за тенденциями в эпидемиологическом поле, – рассказала Спехова. – Помимо школ, занятия были приостановлены в ряде учреждений дополнительного образования, а также закрыты группы в нескольких детских садах. Сегодня ситуация значительно улучшилась. Надеемся, что все наши школьники готовы к занятиям и будут рады увидеть своих товарищей.

Кроме того, Екатерина Спехова добавила, что время, проведенное на карантине, никак не повлияет на начало и сроки весенних и летних каникул. Последним учебным днем в 2015-2016 учебном году станет 31 мая.

Алена Грибанова