Одну из четырех шайб забил своему бывшему клубу экс-«ястреб» Кирилл Лямин.

Лидирующему в Восточной конференции «Авангарду» в этом матче, кажется, не хватало не только ряда ключевых игроков (типа Попова, Эрата, Зубова), но и мотивации. Зато у гостей, которым перед этим матчем не хватало двух очков для попадания в заветную восьмерку, с этим было все в порядке. Они открыли счет на 9-й минуте первого периода, выдержав стартовый натиск хозяев, затем удвоили отрыв во втором, успешно реализовав большинство.

В начале третьего периода лишнего как по нотам разыграл уже «Авангард» – Валентин Пьянов в одно касание переправил шайбу в рамку после передачи из-за ворот от Дениса Паршина. Но, увы, первая шайба «ястребов» в этом поединке оказалась и последней. Они хотя и больше бросали по воротам, но в основном не точно – меньше 50% бросков в створ против примерно 65% у гостей.

В итоге нижнекамцы смогли еще дважды огорчить Доминика Фурха, уверенно выиграли 4:1 и поднялись-таки на заветную восьмую строку Восточной конференции. «Авангард» же, несмотря на второе поражение подряд, пока остается в ней лидером.