Молодой человек поленился идти пешком и захотел съездить на чужой «Ладе» за пивом.

Сегодня, 27 января, около часа ночи в полицию обратился омич. Он сообщил, что у него разбили «Ладу Приору».

Автомобилист поведал, что приехал к спортбару в Центральном округе. В машине сидел и его знакомый. Приятель не захотел идти в бар и пожелал остаться в салоне.

УМВД по Омской области рассказывает:

– В просьбе автовладелец не отказал, оставив двигатель для обогрева салона работающим. Спустя полчаса он вышел из бара. Свой автомобиль он увидел с помятым бампером, разбитыми фарами, пробитым радиатором. Повреждения от столкновения получили также два других отечественных автомобиля – «Жигули» и «Волга».

Сам 25-летний приятель скрылся с места ДТП. Но спустя некоторое время полицейские его задержали, а сегодня утром допросили.

Молодой человек признался: ему захотелось пива. Он пересел за руль «Лады» и покатил к ближайшей остановке. Видимо, на обратном пути омич уже успел это пиво употребить, поскольку не справился с управлением во время парковки. Увидев, что он натворил, парень скрылся с места происшествия.

Сейчас криминалисты проводят автотехническую экспертизу, устанавливая сумму ущерба. Также виновника будут судить за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Яна Турнова