С прежним генподрядчиком из Санкт-Петербурга контракт расторгли из-за чудовищного брака и срыва сроков строительства.

Сегодня, 30 декабря, учреждение «Омскоблстройзаказчик», выступающее заказчиком строительства поликлиники на 1000 мест на пересечении улиц 70 лет Октября-Комарова. Стоимость контракта составила 153,5 миллиона рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Имя нового генподрядчика станет известно в конце января.

Дело в том, что неделю назад министр строительства и ЖКК Богдан Масан резко высказался, что контракт с предыдущим генподрядчиком, компанией из Санкт-Петербурга «Современные строительные технологии», будет расторгнут. Причиной стали чудовищный брак и срыв сроков строительства поликлиники, входящей в перечень объектов 300-летия Омска. Вплоть до того, что Масан пригрозил обращением в следственный комитет по Омской области.

Отметим, что «Омскоблстройзаказчик» заключил контракт с «Современными строительными технологиями» 22 ноября 2013 года на сумму 571,5 миллиона рублей. Однако компания передала большую часть работ ООО «Ленпромстрой», одним из учредителей которого, по данным БК55, одно время выступал экс-министр экономики Омской области Александр Третьяков. Контакт с субподрядчиком был разорван в марте этого года из-за срыва сроков его исполнения.

Алена Грибанова