Источником финансирования являются «средства бюджетного учреждения».

Власти по-прежнему пытаются решить проблему с муниципальным транспортом. Накануне департамент контрактной системы в сфере закупок омской мэрии сообщил об электронном аукционе на поставку топлива.

Согласно извещению, опубликованному на официальном портале госзакупок, цена контракта составляет 74 220 400 рублей, а источник финансирования – средства бюджетного учреждения. Какого именно, не уточняется. На эти деньги власти планируют закупить 850 тыс. литров 92-го бензина и 1,28 млн зимнего дизельного топлива. Соответствующие правки будут внесены в бюджет города.

Заявки на участие в аукционе уже начали принимать. Итоги его будут подведены 21 декабря. Сообщается, что победитель торгов по договору должен будет круглосуточно поставлять с помощью электронных карт топливо до 31 марта будущего года.

Напомним, что из-за долга в 150 млн перед «Газпромом» пассажирским предприятиям Омска перестали поставлять горючее. В настоящее время на линии выходит чуть более 200 автобусов, в городе транспортный коллапс. В среду, 25 ноября, мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что на заправку автобусов дептранспорта выделит 20 млн рублей. На сколько времени хватит этих денег, пока неясно.

Ирина Морозова