В городе это уже не первый случай.

В Омске, не доезжая до Ленинградского моста, на улице Суворова иномарка врезалась в столб и снесла его. Железобетонная конструкция рухнула на капот машины.

О происшествии стало известно из соцсетей. Фотография очередного ДТП со снесенным столбом (накануне в городе уже был подобный случай) появилась вчера в «ВКонтакте» в паблике «Видеорегистраторы Омска». «Предлагаю 2015 год в Омске назвать годом ненависти к столбам», - сразу же отреагировали в комментариях пользователи соцсети.

Также самые наблюдательные из них отметили, что водитель Renault Symbol, который сшиб  столб, еще «зеленый». О его неопытности говорит знак, размещенный на заднем стекле его автомобиля: «начинающий водитель». «Значок чайника на стекле», - написали омичи.

Не доехав до поворота к парку Победы, машина вылетела на обочину, где и ударилась в столб. Возможно, водитель не справился с управлением из-за гололеда.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в этом ДТП никто из людей не травмирован. Столб поддерживал интернет-кабели, а не провода линий электропередачи.

Варвара Любимова

Фото: https://vk.com/regik55