По словам губернатора, из всех претендентов на пост министра были выбраны те, кто согласился взять на себя ответственность за порученное ему направление.

На сегодняшнем брифинге с журналистами глава региона поделился своими соображениями насчет новых назначений министров. Как оказалось, он лишь утверждал кандидатуры.

- Хотел бы отметить, что рекомендации пришли от замов председателя правительства. Я только утверждал кандидатуры. Была поставлена цель, кто должен прийти в новое правительство, - заявил Назаров.

По словам губернатора, первым, чем должны были обладать претенденты на пост министров - это профессионализм, а второе - готовность выполнять поставленную задачу с учетом непростой экономической ситуации в стране.

- Каждый руководитель должен отвечать за работу министерств и порученное ему направление. Кто согласился на эти условия взять под личную ответственность, того мы и назначили, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Виктор Назаров отметил, что по каждому руководителю будет разработан KPI и в конце года будут подводиться итоги года, где будет оцениваться эффективность каждого члена правительства.

Елена Яровая

Алия Балтабекова