Не дожидаясь выговоров со стороны облправительства и горожан, мэрия оперативно вывела 117 единиц техники, порываясь увеличить число машин до 200.

Департамент городского хозяйства администрации забил тревогу в прошлую субботу, 31 октября. Опасаясь прозевать приближение снежной бури, ставшей две недели назад достоянием всей страны и мелькавшей по всем каналам, мэрия приняла небольшие осадки за обильный снегопад.

Так, не дожидаясь выговоров со стороны облправительства и горожан, мэрия оперативно отреагировала на снег и вывела 117 снегоуборочных машин, обещая в ближайшие часы пополнить их состав до 200. Однако снег, быстро начавшись, так же быстро и закончился. И парад спецтехники пришлось свернуть. Видимо, администрация не поддерживает связь с главным источником погоды в Омске - Обь-Иртышским управлением по гидрометеорологии, на сайте которого указано «Пользуйтесь официальными прогнозами!».

Добавим, что, по данным Гидрометцентра, сегодня, 2 ноября, местами небольшой снег, ветер юго-западный 7-12 м/с, температура днем составит -1... -6 градусов.

Алия Балтабекова