Однако инвестор готов финансировать волейбольный клуб только после Нового года.

Сегодня, 2 октября, министр спорта Омской области Александр Фабрициус на брифинге рассказал о судьбе волейбольного клуба «Омичка», которой грозит снятие с чемпионата из-за недостатка финансирования. Он заявил, что есть два потенциальных спонсора.

- «Омичка» находится на Кубке. Вернется с Кубка, будем готовиться к сезону. Еще есть время, поэтому ищем партнера. Есть два партнера, которые готовы поддержать «Омичку», - цитирует Фабрициуса РИА «Омск-Информа». - Но финансирования из бюджета не будет.

Также министр спорта дал слабую надежду на спасение омской волейбольной команды.

- Есть один спонсор, который будет финансировать команду после Нового года, - подчеркнул Фабрициус. - До Нового года надо как-то прожить.

Напомним, что информация о роспуске клуба из-за «обрезания» бюджетного финансирования просочилась в омские СМИ за несколько дней до выборов губернатора Омской области. Сообщалось, что сразу после выборов Виктор Назаров не намеревается больше вкладывать бюджетные деньги в волейбольную «Омичку» и баскетбольную команду «Нефтяник». Тем не менее сейчас очевидно, что этот скандал может стоить министерского кресла Александру Фабрициусу.

Добавим, что для участия «Омички» в чемпионате необходимо найти 100 миллионов рублей.

Алена Грибанова