Омский «Авангард» вчера уступил со счетом 2:3 нижнекамскому «Нефтехимику» и уже проигрывает в серии до четырех побед — 1:2.
Команда уступает в серии плей-офф и теперь лишена права на ошибку. Как сообщает «Спорт-Экспресс», решающую шайбу омичи пропустили в концовке второго периода от словацкого форварда «Нефтехимика» Либора Пивко. Стоит заметить, что уже в третьем матче кряду промолчали лидеры «ястребов». Ни Яромир Ягр, ни Роман Червенка, ни Антон Курьянов не могут не то, что забросить хотя бы одну шайбу, на их счету нет ни одного балла за результативные действия! «Нам немного не повезло, - цитирует слова Раймо Сумманена из «Авангарда» пресс-служба «Нефтехимика», сказанные после третьего матча серии. - Следующий поединок будет совершенно другим. Постараемся исправить ситуацию. «Нефтехимик» очень серьезный соперник. Это не та команда, которая играла в регулярном чемпионате».
Четвертая игра 1/8 финала состоится сегодня в Нижнекамске в 22 часа по омскому времени. Новое поражение поставит «Авангард» на грань вылета уже на первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина.