Омский политтехнолог Сергей Старовойтов подтвердил БК55 факт выставления на продажу своей 25-процентной доли в ресурсах медиахолдинга «Слово» («Домашняя газета», интернет-ресурсы «Омск300» и «СуперОмск»).

- Сергей, в СМИ просочилась информация, будто бы ты продаешь свою долю в вашем совместном с Андреем Ткачуком медиа-бизнесе. Это так?
- Ну ничего не скроешь от этих журналистов (смеется). Да, я подтверждаю эту информацию.

- В СМИ называется ориентировочная сумма сделки - пять миллионов...
- Это коммерческая информация, комментировать ее не буду.

- И какова же причина вашего бизнес-развода с г-ном Ткачуком?
- Это бизнес-решение. Я начинаю реализовывать новый проект, связанный, скажем так, больше с политтехнологиями. Подробнее говорить о нем я пока не буду. С омской прессой же в целом у меня сейчас имеются стилистические несовпадения. При этом замечу, что два из трех самых популярных омских интернет-ресурсов - «Омск-Информ» и «СуперОмск» - создал именно я. Но этот этап в моей жизни заканчивается.

- То есть версия «Омск-Информа» о том, что ты выходишь из проекта, так как редакционная политика «СуперОмска» начинает мешать твоему бизнесу политтехнолога, соответствует действительности?
- Скажу так - я бы не хотел, чтобы сегодня информационную политику «СуперОмска» связывали с моим именем. Я считаю, что учредитель СМИ несет ответственность за все, что публикует его издание. А для этого, соответственно, нужно плотно им заниматься. Если же у тебя нет такой возможности - нужно закрывать тему. Но хочу подчеркнуть, что никакого конфликта с моим старым другом и деловым партнером Андреем Ткачуком у меня нет. Я по-прежнему отношусь к нему с уважением. Просто сейчас политтехнологическая деятельность мне интереснее, чем СМИ.

- Ты в Омске-то остаешься или переезжаешь?
- Пока я живу здесь. Но у меня уже давно есть проекты за пределами региона - в Томске, в Москве («Клуб регионов»). Да и, кроме того, нас ждет большой избирательный цикл в Госдуму.

Наталья Николаева, Олег Ледянский