Спортсмен выиграл соревнования, посвященные 70-летию Победы, в самой тяжелой весовой категории.

Сегодня, 27 апреля, стало известно, что виновник ДТП на Ленинградском мосту Виктор Кателкин одержал победу в чемпионате Омской области по боксу в самой тяжелой категории больше 91 килограммов. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. При этом лучшим спортсменам достались медали, украшенные георгиевскими ленточками.

В день финальных поединков лишь один бой завершился досрочно. В весовой категории до 56 килограммов Юрий Королев снялся после первого раунда в бою с Каирбеком Беимбетовым.

Победителем в категории больше 91 килограммов стал Виктор Кателкин, сообщает РИА «Омск-Информ». В последнее время он упорно тренировался.

Стоит отметить, что боксер стал виновником ДТП 12 октября прошлого года на Ленинградском мосту в районе Парка Победы. Виктор Кателкин за рулем «Тойоты Приус» выехал на встречную полосу движения, насмерть сбив 33-летнего водителя «Тойоты Короллы» Максима Потрохова. У последнего остались жена и маленький ребенок, родившийся через несколько месяцев после аварии.

Гособвинение приговорило Кателкина к трем годам лишения свободы, но в связи с примирением сторон боксера освободили прямо в зале суда.