Волейбольная «Омичка» проведет еще как минимум два матча в Европе. Борьба за Кубок ЕКВ для клуба начнется в марте, причем жребий в плей-офф может подарить сибирячкам свидание с принципиальным соперником - краснодарским «Динамо».

Вылет из Лиги чемпионов для команды Зорана Терзича предопределили вчерашнее поражение от турецкого «Экзашибаши» и безволие игроков казанского «Динамо». Дружина из столицы Татарстана решила отбыть номер в ничего не решавшем для нее выездном матче против чешского «Простежова» и уступила - 1:3. Таким образом, чешки вырвали путевку в следующий раунд. Еще два пропуска забронировали за собой немецкий «Дрезднер» и итальянская «Пьяченца».

- Нам достались очень серьезные соперники, - кратко резюмировал итоги лигочемпионского похода Терзич. - Конечно, я расстроен, потому что мы проиграли. Два матча в неделю - это сложно, и нет возможности тренировать команду в нормальных условиях из-за постоянных перелетов.

Матчи ¼ финала Кубка ЕКВ для «Омички» запланированы на 3 и 12 марта, жеребьевка состоится сегодня в 16.30 по омскому времени. Фаворитом второго по значимости европейского клубного турнира является краснодарское «Динамо». И, вполне возможно, омский клуб сведут в плей-офф именно с бело-голубыми. Напомним, что в конце декабря эти клубы оспаривали Кубок России. И при скандальном судействе «Динамо» сумело взять приз на тай-брейке.

А пока «Омичка» может сконцентрироваться на матчах чемпионата России. 2 февраля клуб ожидает новое сложнейшее испытание. В СКК имени Блинова приезжает московское «Динамо».

Константин Ивигин