В Омске определят организацию, оригинальнее и интереснее других оформленную к Новому году. Лучшим мэр города вручит дипломы и ценные призы.

Департамент городской экономической политики мэрии Омска подводит итоги смотра-конкурса «На лучшее новогоднее оформление организаций торговли и сферы услуг».

По данным департамента, в конкурсе приняло участие более тысячи представителей бизнеса, предприятий и организаций города, которые украсили свои здания гирляндами, световыми конструкциями и прочей праздничной атрибутикой.

«Впервые к участию в конкурсе мы пригласили государственные и федеральные учреждения (министерства, налоговые, юстицию и т.д.), здания которых, как правило, расположены в центральной части города. Хочется отметить, что в этом году было больше ярких огней и оригинального подхода к убранству зданий», — подчеркнул начальник внешнеэкономической деятельности департамента Михаил Щелконогов.

Так, конкурсную комиссию не перестают удивлять постоянные участники новогоднего конкурса — крупные торговые центры «Герцен-Плаза», «Каскад» и «Континент». Последний отличился необычной, по мнению комиссии, елкой. В свою очередь, сети магазинов «Фил» и «Сибирские колбасы» решили оформить все свои торговые точки в едином стиле.

Победители и призеры конкурса станут известны 22 января. Они получат дипломы и ценные призы из рук мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Анна Давыдова