Сдавшийся полиции подозреваемый в атаке на штаб-квартиру сатирического еженедельника Charlie Hebdo заявил о своей невиновности и представил алиби.

Напомним, что в среду, 7 января, на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo напали террористы. Были убиты 12 сотрудников журнала, еще 11 человек получили различные ранения. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Все трое подозреваемых были объявлены в розыск, один из них сдался полиции, сообщают «РИА Новости».

«Самый младший из трех разыскиваемых сам сдался полиции, заявляя о своей невиновности. Достоверность представленного алиби… установят следователи», - сообщает телеканал в своем Twitter.

Вскоре друзья подозреваемого, заявившего о наличии алиби, подтвердили его слова. По их показаниям задержанный в момент совершения преступления находился в лицее.

«По нашей информации, достоверность его алиби может считаться подтвержденной. Его друзья действительно сообщили, что он находился в лицее в момент рассматриваемых событий», - сообщает телеканал iTele на своей странице в интернете.

Предполагаемый преступник по имени Хамид Мурад сам сдался в руки правоохранителей. По версии стражей порядка из Франции, молодой человек мог находиться за рулем автомобиля, на котором террористы скрылись с места преступления. В этой связи власти инициировали проверки, которые могли внести ясность в это дело. Никаких обвинений 18-летнему Хамиду Мураду предъявлено не было.

Ника Летучая