Мэр Омска перед выступлением обошел место проведения праздника, оценив качество сделанного.

Сегодня, 26 декабря, на открытии главной городской елки выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский. При этом он подошел к мероприятию неформально. Градоначальник перед началом своего поздравления совершил экскурсию в одиночестве по скверу Дзержинского, где проходило праздничное действо. А потом уже выступил на сцене. При этом мэр с падающими на непокрытую голову снежинками выглядел куда колоритнее Деда Мороза, стоявшего неподалеку.

- Мне очень приятно, что тут так много тех, кто хотел с хорошим настроением подойти к празднованию Нового года, - высказался мэр Омска. - Сегодня открытие елки - некое чудо, потому что 75 лет назад на этом же месте, в сквере Дзержинского была поставлена елка. И сейчас она вернулась на старое, историческое место.

Также Двораковский поведал, что 75 лет назад открытие елки вместе с омичами праздновали и эвакуированные люди из других городов. Заодно градоначальник вспомнил, что прошедший год запомнился победой спортсменов на Олимпиаде в Сочи. А в будущем году планируется с размахом отметить 70-летие Победы. Заодно мэр Омска сообщил, что город меняется в лучшую сторону.

- Думаю, что с таким настроением и подъемом, с которыми мы украшали город в 2014 году, мы будем это делать и в следующем. Желаю быть целеустремленными, быть добрыми. Чтобы в семьях было тепло и уютно, - пожелал напоследок Двораковский.

И отправился со сцены, красиво освещаемый прожекторами. А люди продолжали веселиться.

Алена Грибанова

Фото: Дмитрий Феоктистов