Глава региона запоздало поручил разобраться Дитятковскому с зарплатами сотрудников компании Олега Шишова.

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров предпринял еще одно запоздалое действие в отношении «Мостовика». Он пригласил представителей предприятия Олега Шишова, находящегося в СИЗО Матросской тишины, на ближайшее заседание межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников.

А министру труда и соцразвития Михаилу Дитятковскому глава региона поручил разобраться в зарплате сотрудников. По информации пресс-службы облправительства, ведомство отреагировало письмом назначенному гендиректору «Мостовика» Давиду Кузнецову с запросом о заработных платах.

Между тем непонятно, что даст полная финансовая картина работы «Мостовика», если область не располагает такими большими суммами для погашения долгов по зарплате. Тем не менее губернатор Виктор Назаров продолжает создавать видимость помощи фактически затонувшему предприятию.

26 ноября он встретился с сотрудниками «Мостовика», на которой пообещал поставить всех на учет на биржу труда. А «прогубернаторские» ресурсы сообщили, что глава региона намерен разработать дорожную карту решения проблем компании.

Алена Грибанова