Около месяца назад в сети появился спутниковый снимок, на котором в небе над Донецком видны два самолета, один из которых похож на Боинг-777, а другой – на истребитель типа Су-27 или МиГ-29. Вчера его широко растиражировали по ТВ, а его подлинность предстоит проверить экспертам из Голландии, которые и ведут ни шатко ни валко «расследование» катастрофы. 

БК55 напоминает, что «расследование» гибели 300 человек в небе над Украиной было заброшено практически сразу. О нем практически перестали писать спустя неделю после гибели самолета «Малайзийских авиалиний». Окончательная абсурдность ситуации стала очевидной после заключения перемирия на территориях ДНР и ЛНР. Так, весь октябрь доступу к месту катастрофы «экспертам» уже никто не мешал, это место никто не обстреливал. Тем не менее ничего не делалось. 

Пока официальные «эксперты» ничего не делали, в сети появилось спутниковое фото атаки истребителя, по контурам похожего на Су-27 или МиГ-29. Сделанное в небе над Донецком, оно было накануне продемонстрировано в эфире 1 канала. Многие российские топ-блогеры, такие как Варламов, Кац, Агадамов, как по команде сверху, бросились опровергать подлинность снимка, хотя, разумеется, эту подлинность должны и будут определять компетентные люди. 

Читатели БК55 могут увидеть снимок в полном разрешении, кликнув на фото ниже.Боинг.jpg

Безусловно, у экспертов из Голландии появилась возможность проверить версию развития событий, показанной на снимке, причем очень просто. Для этого не нужно изголяться, как блогеры, в эпистолярном жанре, а всего-то надо проверить обломки самолета. Ракета «воздух-воздух» наводится на тепло и поражает двигатель лайнера, причем в данном случае, - правый, проверить это очень просто. Также было высказано предположение, что кабина экипажа перед тем была расстреляна из авиапушки, что тоже легко проверить. Слово за «экспертами».

Игорь Федоров