Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен едва не спровоцировал драку после выездного матча в Москве. Наставник оказался взбешен поражением от московского «Динамо». (ВИДЕО)

Финн вступил в открытую перепалку с рулевым бело-голубых Харийсом Витолиньшем и прокричал несколько ругательств в адрес его команды. Его оппонент, который удалился из кадра, отреагировал на словесные эскапады Сумманена коротким «Shut up!» (Заткнись! - англ.).

Омичи потерпели поражение в принципиальном поединке в столице - 4:5 (от). Отметим, что Сумманен и Витолиньш уже конфликтовали друг с другом. Впервые они схлестнулись после шестого матча финала плей-офф-2012. И тогда их разнимал нынешний президент «Авангарда» Владимир Шалаев.

Видео: Алексей Шевченко, «Держи передачу»

Через несколько минут после инцидента Сумманен пришел на послематчевую пресс-конференцию и заявил, что недоволен работой судейской бригады.

- Получился хороший хоккей, а работа судей не очень. Кажется, что в Москве судьи всегда работают не так, как надо. Яласваара фолил в конце матча на Коларике, - сказал тренер. - Два года назад Артюхин наказал его за такой грязный прием, а сегодня его не было, поэтому он себя так вел. Мы не оспариваем результат, но за такое Яласваара заслуживает как минимум пятиматчевой дисквалификации.

Андрей Уваров