Омский боец ММА Александр Сарнавский вернулся в Bellator с быстрой победой – на то, чтобы разобраться с американцем Дакотой Кокрейном у «Тигра» ушло полраунда.

Первоначально Александр Сарнавский готовился к другому сопернику, однако в итоге на турнире Bellator 128 в Оклахоме против него вышел Дакота Кокрейн – боец чуть пониже ростом, но потяжелее, ну и с, признаемся, куда менее впечатляющим послужным списком, чем у омича (17 побед при 6 поражениях против 28-2). Поэтому в итоге «Тигру» удалось без особых проблем реабилитироваться за предыдущее поражение от чемпиона Bellator в легком весе Уилла Брукса (также «в рамках реабилитации» в промежутке между этими боями Александр одержал еще три подряд победы в других турнирах).

Соперники с ходу пошли в обмен ударами, в котором Сарнавский выглядел настолько лучше, что американец сам стал пытаться перевести бой в партер, хотя и знал, что Александр в этом компоненте силен. В итоге все закончилось в середине первого раунда – омич в прыжке попал коленом Кокрейну в голову, американец упал на колени, «Тигр» моментально захватил его спину и в итоге уже привычно додушил противника.

Олег Ледянский