Инициаторы креативной акции считают, что только всенародное голосование способно противостоять американскому террору и защитить президента России.

Омские сторонники референдума, который методично «завернули» депутаты Горсовета, решили организовать народную креативную акцию. Они запланировали на завтра, 27 сентября, на 17:00 митинг на площади Ленина «Хватить кормить и служить США!». А листовки, призывающие сходить на пикет, сопроводили следующими словами:

- США ведет масштабную подготовку переворота в нашей стране с целью поработить и уничтожить русский народ. Национал-предатели во власти и СМИ верховодят в России. Предатели в Центробанке России уничтожают денежно-кредитную политику, искусственно удушая всю экономику, - уверены инициатора мероприятия.

По их мнению, только референдум может спасти ситуацию.

- Национально-освободительное движение призывает к борьбе с предателями через всенародный референдум по изменению статей Конституции 13 п.2,15 п.4 и 17 п.1, закрепляющие внешнее управление Россией, - призывают активисты. И для пущей мотивации добавляют:

- Хватит предавать национального лидера Владимира Путина!

Неизвестно, к какой партии на самом деле причисляют себя авторы задумки. Не исключено, что под лозунгом «Хватит кормить и служить США!» выступают закамуфлированные представители «Молодой гвардии». Однако подача абсолютно коммунистическая.

Алена Грибанова