На совместных с мэром Омска мероприятиях губернатор Назаров отныне не только демонстрирует политическую дружбу с Двораковским, но и едва ли не опекает его. Как и омских малышей, которым по традиции перенаправляет полученные подарки.

Глава Омской области Виктор Назаров сегодня вместе с министром сельского хозяйства Виталием Эрлихом и мэром города Вячеславом Двораковским открыл крупный логистический центр. Агроцентр «Дружино» построен на базе ТПК «Агрокультура». Здесь будут выращивать, хранить, фасовать, калибровать овощи и фрукты, а затем распределять их по торговым сетям.

Оценить мощности производства первой очереди руководители агроцентра пригласили первых лиц города и области. Не обошлось и без подарков. Так, на демонстрации фасовочного оборудования Назарову вручили одну из готовых упаковок огурцов. Оценив качество упаковки, губернатор передал ее Двораковскому с улыбкой и словами: «Вам подарок».

Градоначальник рассмеялся, но подарок принял. Назаров не забывал с ним беседовать и даже вовлекал в разговор, продолжая демонстрировать ту политическую идиллию, которую общественность наблюдала на Сибирском международном марафоне.

Опекая мэра, Назаров не забывает заботиться и о детях. Когда руководители агроцентра, польщенные визитом губернатора и его готовностью сотрудничать, вручили Назарову торт и корзину с фруктами, было очевидно, что домой сладкие подарки он не увезет. Действительно, Назаров на месте распорядился передать их в детский сад.

- В какой именно? - уточнили его помощники.

- Пусть мэр решит, - ответил Назаров и продолжил осмотр агроцентра.

Ранее он уже перенаправлял детям необычные подарки. В частности, прошлой осенью на открытии автоцентра «КамАЗ» Назарову вручили игрушечный грузовик. Подарок губернатор оценил, но тут же попросил передать игрушку в детский дом.

Фоторепортаж с открытия агроцентра «Дружино» читайте сегодня на сайте БК55.

Анна Давыдова

Фото: Дмитрий Феоктистов